Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2020 16:32

Гибель Ирины Славиной прокомментировали в Кремле

Нижегородская журналистка совершила самоубийство 2 октября.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал самоубийство нижегородской журналистки Ирины Славиной. Его слова приводит «РИА Новости»

Песков назвал гибель Ирины трагическим происшествием, но отметил, что дело о ее самоубийстве не является «вопросом Кремля». В Москве не сомневаются, что губернатор Нижегородской области разберется в причинах, которые могли подтолкнуть Славину к роковому решению. 

«Мы соболезнуем родным. Мы не располагаем деталями, но обращаем внимание: губернатор Никитин сказал, что обязательно разберется в произошедшем», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина. 

Напомним, Ирина Славина покончила с собой в 15:30 в пятницу, 2 октября, перед зданием ГУ МВД по Нижегородской области в центре Нижнего Новгорода. Она погибла от термических ожогов. За день до этого в ее квартиру пришли с обыском по делу об участии другого нижегородца, Михаила Иосилевича, в делах «Открытой России»(деятельность организации признана нежелательной на территории РФ). В СК связи между обысками и самоубийством главного редактора издания "Коза. Пресс" не нашли.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений