Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 10:06

COVID-карантин охватил 47 классов нижегородских школ

В одной из школ Нижнего Новгорода закрыты сразу 12 классов.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Карантин по коронавирусу действует в 47 классах школ и 26 группах детсадов Нижегородской области по данным на 30 сентября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Сводка за 30 сентября была размещена в Instagram-аккаунте главы Минобра утром следующего дня. В регионе закрыты 0,38% группы детских садов от общего их числа и 0,3% школьных класса.

Ограничительные меры коснулись дошкольных учреждений. Так, в регионе закрыты на карантин 26 групп в 30 детских садах. Они находятся не только в областном центре, но и на Бору, в Урене, Сарове, Дзержинске, а также в Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и в Семеновском районе.

Что касается школьников, то по карте контактов больных коронавирусом пришлось вернуться к дистанту 47 классам в 31 школе Нижнего Новгорода, Уреня и Выксы, а также в следующих районах области: Шатковский, Арзамасский, Павловский, Семеновский, Лукояновский, Первомайский, Кстовский, Кулебакский, Ветлужский, Бутурлинский, Большемурашкинский, Сосновский, Сеченовский, Городецкий, Вачский район.

Как отметил глава нижегородского Минобра Сергей Злобин, число классов, ушедших на карантин в каждой из школ, составляет от 1 до 3 закрытых классов. Лидером по числу подкарантинных классов стала школа №89 Нижнего Новгорода, где из-за угрозы распространения коронавируса санитарные меры введены сразу в 12 школьных классах.

«Также закрыты 3 группы в 3 учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе. Берегите себя и своих близких!», - призвал региональный министр образования Сергей Злобин.

Напомним, как ранее сообщал Newsroom24, Нижегородская область пока не планирует следовать примеру Москвы и увеличить сроки осенних каникул.

Однако вчера министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заявил, что нижегородский Минздрав обсуждает сроки осенних каникул в школах. Он предположил, что, каникулы могут быть увеличены на одну неделю, или школы на этот период перейдут на дистанционное обучение. Решение будет принято через неделю.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений