Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 23:07

Сроки осенних каникул в нижегородских школах обсуждает минздрав

Об этом рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - Сроки осенних каникул в школах Нижегородской области обсуждаются в настоящее время региональным минздравом. Об этом 30 сентября, в среду, в рамках прямой трансляции портала NN.ru рассказал министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

"Сейчас мы решаем этот вопрос и мониторим ситуацию. Школы могут самостоятельно принимать такие решения, в Москве поступили именно так. Мы же ещё неделю будем изучать, как действовать дальше", - заявил заместитель губернатора, предположив, что, каникулы могут быть увеличены на одну неделю, или школы на этот период перейдут на дистанционное обучение.

Мелик-Гусейнов также заявил, что массовое закрытие школ на карантин из-за роста заболеваемости в настоящее время не планируется. При этом учебные заведения, в которых проводятся карантинные мероприятия, могут на некоторое время перейти на удаленное обучение.

Что касается заболеваемости, то глава областного минздрава полагает, что в ближайший месяц количество заразившихся коронавирусом будет колебаться в пределах от 150 до 200 человек ежедневно.

Ранее сообщалось, что COVID-карантин объявлен в 73 классах нижегородских школ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений