Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2020 10:56

Джигурда надеется снять обрядами COVID-карантин в Дивееве

Ему грозит административная ответственность.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Актер и шоумен Никита Джигурда провел в Дивееве обряды для снятия карантина по коронавирусу. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Напомним, карантин в селе Дивеево продлен на неопределенный срок. При этом карантин в Серафимо-Дивеевском женском монастыре был снят 10 июня, но запрет въезда на территорию самого Дивеева все еще действует. Вход в местные храмы доступен только местным жителям.

По наводке Анастасии Волочковой, ранее пробравшейся в подкарантинное село, Никита Джигурда также решил совершить визит в Дивеево. Об этом шоумен сообщил в своем Instagram. Он был замечен на территории Серафимо-Дивеевского монастыря. На место прибыли сотрудники полиции.

«В Дивеевском монастыре я успел провести православные обряды, спев в главном храме и на площади молитву «Отче наш», а также молитвенно попросил Богородицу снять незаконный левый карантин»,- написал Никита Джигурда.

На опубликованном видео Никита Джигурда эмоционально доказывает свою правоту, апеллируя к Основному закону страны и своему праву свободного перемещения по России.

«Слово губернатора нарушает 56-ю статью Конституции, ибо при чрезвычайном положении людей ограничивают, но выплачивают им компенсацию за то, что они не могут работать, за то, что они должны быть самоизолированы, - объяснял Никита Джигурда дивеевской полиции. - Губернатор будет снят с должности!".

Никиту Джигурду и журналистку Оксану Шкода задержали в Дивееве и составили административные протоколы.

Джигурда и его спутники попросили рассмотреть в Москве административное дело о нарушении карантина в Дивееве. 

Кстати, сам шоумен пригрозил главе региона карой и оккультный обрядом, если губернатор Нижегородской области не снимет карантин с Дивеева до 23 июля. Впрочем, сами звездные паломники-нарушители вряд ли задумываются о том, что оказывают жителям Дивеева медвежью услугу, продлевая изоляцию Дивеева своими визитами.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений