Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2020 18:18

Никитин не намерен повторно закрывать Выксу на карантин

Ограничительные меры в городском округе отменены с 16 июня.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг повторное закрытие Выксы на карантин по коронавирусу. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Карантин по коронавирусу в г.о.г. Выкса был снят спустя 1,5 месяца после введения в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Кроме того, карантин был отменен в поселках Гремячево и Мухтолово, а также в Починках и Тумботино. Кстати, ограничительные мероприятия окончены в городе Павлово и Кулебаках с 30 июня.

На карантин по-прежнему было закрыто село ДивеевоНапомним, карантин в селе Дивеево продлен на неопределенный срок. Хотя карантин в Серафимо-Дивеевском женском монастыре был снят 10 июня, но запрет въезда на территории самого Дивеева все еще сохраняется.

Выксунцы спросили у нижегородского губернатора, грозит ли городскому округу Выксы повторный COVID-карантин.

«Таких планов пока нет», — коротко ответил губернатор Глеб Никитин.

Отметим, что 12 июня в регионе была отменена обязательная изоляция для тех, кто приезжает из других регионов. Двухнедельный карантин остается обязательным только для тех, кто прибывает из-за рубежа. Кроме того, с 12-го числа первого летнего месяца отменена необходимость цифрового подтверждения выхода из дома для жителей Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Никитин опроверг закрытие Арзамаса и Бора на карантин.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений