Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 12:04

Никитин высказался о возобновлении онлайн-учебы школьников

Родители опасаются, что детей вновь усадят за компьютер с 1 сентября.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал слухи о начале учебного года 2020-2021 в дистанционном формате. Об этом глава региона написал в своем Instagram. 

Напомним, в первый день дистанционного обучения школьников, 6 апреля, родители пожаловались на многочисленные сбои в работе образовательных онлайн-сервисов. Из-за возникших сложностей и невозможности обучать своего ребенка вместо учителя работающие нижегородцы все чаще стали просить о досрочном окончании "пандемичного" учебного года.

Некоторые нижегородские родители под грузом дистанционного обучения даже начали требовать открытия школ несмотря на угрозу распространения коронавируса.

В последний месяц учебного года нижегородские школьники продолжили учиться дистанционно. При этом было поддержано предложение родителей перейти на пятидневку. Желающие могут выбрать формат семейного обучения. Переход на него в регионе был упрощен. 

Учебный год в нижегородских школах завершился 22 мая. Учащихся 9 классов в Нижегородской области освободили от сдачи основного госэкзамена (ОГЭ) по русскому языку и математике. 

Нижегородские родители, чей опыт обучения детей на дому был негативен, решили спросить главу регионе о продолжении своего «кошмара».

«Уже не первый раз вижу статьи о том, что некоторые регионы с 1-го сентября остаются на дистанционном обучении. И нижегородская область входит в их число. Неужели дети так и будут учиться дома за компьютером?»- написала нижегородка с ником «lizizinka1».

По словам губернатора, нижегородцы могут надеяться на старт обучения в школах в очном формате.

«Мы планируем, что новый учебный год начнётся в привычном режиме»,- коротко ответил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ в Нижегородской области протестируют в COVID-условиях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений