Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2020 18:47

ЕГЭ в COVID-условиях протестируют в Нижегородской области

Специалисты проверят организацию экзамена 29 и 30 июня.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Пробное ЕГЭ по английскому языку и географии пройдет в Нижегородской области без участия выпускников 29 и 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, специалисты проверят организацию госэкзамена в COVID-условиях. ЕГЭ-2020 будут проводить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В 63 нижегородских школах отрепетируют проведения устной части ЕГЭ по английском языку – раздел «Говорение», печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях, сканирование экзаменационных работ в штабе ППЭ. На следующий день во всех 92 региональных пунктах проведения экзаменов проведут «репетицию» ЕГЭ по географии.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса ЕГЭ в этом году будет иметь ряд особенностей.  Участников ЕГЭ не будут отправлять в другой муниципалитет для проведения экзамена. Кроме того, количество аудиторий для ЕГЭ в регионе возросло до 1068 из-за необходимости сохранения социальной дистанции между участниками и организаторами экзамена. Всем будут измерять температуру при входе. Для участников ЕГЭ подготовлено более 200 тысяч масок и перчаток, но их можно будет одеть по желанию. 

Ранее Newsroom24 также публиковал расписание проведения ЕГЭ-2020 в Нижегородской области.

Напомним, ЕГЭ придется пройти лишь тем, кому его результаты нужны для поступления в учебные заведения. Аттестаты школьникам выдадут на основании итоговых оценок – сдавать госэкзамен для этого не нужно. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений