Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 14:34

Нижегородские салоны красоты с медлицензией вернутся к работе

Остальные бьюти-заведения откроются на втором этапе снятия ограничений или после установки видеокамер.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Салоны красоты с лицензией на медицинскую деятельность откроются в Нижегородской области. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности 26 мая внес глава региона Глеб Никитин. 

Согласно документу, салоны с медлицензиями могут возобновить деятельность уже сейчас, на первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. По словам губернатора Нижегородской области, такое решение было принято совместно с Роспотребнадзором на фоне стабилизации динамики заболеваемости. Дело в том, что в последние дни в регионе фиксируют примерно одинаковое количество новых случаев заражения. 

А вот организации индустрии красоты, у которых нет таких лицензий, смогут вернуться на рынок только на втором этапе, к которому регион пока не готов, либо после подключения к системе видеоаналитики для контроля над соблюдением мер безопасности.

Как пояснил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян, если в салоне будут выявлены нарушения эпиднорм, лицензию у него могут отозвать. Всего в регионе зарегистрировано около 160 таких организаций.  

«У всех есть необходимый запас средств индивидуальной защиты, персонал прошел инструктаж для допуска к работе в сложных эпидемиологических условиях. Салоны с медлицензией оказывают ряд услуг, которые уже не терпят отлагательств. Поступает много обращений от клиентов, касающихся даже не эстетических вопросов, а проблем, связанных с сохранением здоровья», - заявил Саносян. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений