Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2020 13:55

Стало известно, кто из нижегородцев будет работать при самоизоляции

В регионе разрешена работа еще 4 сферам деятельности.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Определен перечень организаций, имеющие право работать в период действия в Нижегородской области режима самоизоляции. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства.

Напомним, президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни по всей стране до 30 апреля из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Несмотря на нерабочую неделю за россиянами сохранятся их зарплаты и пособия. При этом в рабочем режиме остаются экстренные службы, общественный транспорт, а также работа магазинов, банков и органов власти.

Кроме того, главам регионам даны полномочия расширить перечень предприятий, которые могут продолжить деятельность в нерабочие дни.

В Нижегородской области в период режима самоизоляции будут трудиться работники сферы транспорта и дорожного хозяйства, промышленных предприятий, сотрудники сферы ИТ, телекоммуникации, связи, а также предприятий АПК. При этом каждый работодатель определяет численность работников организаций, необходимых для выполнения работ в нерабочий период. В его задачи также входит обеспечение охраны труда и безопасности работников, в том числе с учетом рекомендаций по профилактике коронавируса COVID-19.

Как подчеркнул глава региона Глеб Никитин в своем Instagram, снижать режим самоизоляции для работы можно только при перемещении: работа - дом. Те, кто не сможет обеспечить этот формат, будут сохранять режим прекращения деятельности по максимуму.

Отметим, что ознакомиться с полным перечнем организаций,которые имеют право работать при режиме самоизоляции можно по ссылке.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений