Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2024 16:01

Четыре ресторана Нижнего Новгорода вошли в сотню лучших в России

Опубликован шорт-лист премии WHERETOEAT.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Четыре ресторана Нижнего Новгорода попали в шорт-лист престижной ресторанной премии WHERETOEAT (18+). Список заведений опубликован на сайте проекта. 

Так, в топ-100 ресторанов вошел Yale, расположенный в историческом здании на Рождественской. Его «фишка» – новая русская кухня и блюда из локальных продуктов. 

Также в сотне лучших по версии WHERETOEAT оказался ресторан Red wall, расположенный у подножия Нижегородского кремля. Заведение отличают необычные блюда и концепция zero wastе. 

Еще одно нижегородское заведение, вошедшее в шорт-лист – «КУСТО». Он разместился в БЦ Corner Place в самом центре города, на улице Алексеевской. Название говорит само за себя – это рыбный ресторан. 

Четвертый ресторан, отмеченный экспертами, – Vinedo на Варварской. Вообще, это винный бар, где подают морепродукты и европейскую кухню.

Напомним, что в прошлом году пять нижегородских ресторанов вошли в десятку лучших заведений по версии премии WHERETOEAT Center 2023. Тогда в шорт-лист вошли 50 ресторанов Центрального и Приволжского федеральных округов, 17 из которых находятся в приволжской столице.

Фото: Yale

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений