Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2024 14:46

Переехавшая в Нижний Новгород семья канадцев может получить временное убежище

Оно позволит находиться на территории РФ еще год.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Многодетная семья из Канады, переехавшая в Нижний Новгород в начале января, может получить временное убежище на территории РФ. Об этом сообщили в министерстве международных и межрегиональных связей области.

На днях Аренд Фейнстра опубликовал на своем YouTube-канале новое видео, где рассказал, что через три недели у семьи истекает срок туристической визы. Чтобы остаться в России, канадцы должны сдать экзамен по русскому языку, к которому на данный момент не готовы. Провалив тест, они должны будут покинуть РФ и не смогут подавать документы на ВНЖ в течение еще трех месяцев.

В связи с этим нижегородцы и жители других городов попросили губернатора Глеба Никитина ускорить процесс получения гражданства для канадской семьи.

В министерстве международных и межрегиональных связей области отметили, что языковой экзамен для иностранцев пройдет уже в эти выходные. Если сдать его успешно не получится, гостям из Канады могут предоставить временное убежище, которое позволит находиться на территории РФ без необходимости выезда еще целый год. За это время канадцы смогут лучше подготовиться к тестированию.

Устройство семьи Фейнстра в регионе находится на контроле регионального правительства, еще раз подчеркнули в ведомстве. Так, например, власти помогают иностранцам с выбором земли под фермерское хозяйство.

«Кроме того, канадская семья уже получила в ускоренном порядке квоту на временное проживание. У них также есть успехи в изучении русского языка», – указано в сообщении.

Фото: YouTube-канал «Countryside Acres»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений