Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2024 19:08

Минздрав назначил проверку начисления зарплат в нижегородской детской больнице

Ранее медсестры НОДКБ пожаловались на нехватку средств.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Проверка назначена в Нижегородской областной детской больнице после жалоб медсестер одного из отделений на зарплаты. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Напомним, что накануне медицинские сестры отделения гематологии и химиотерапии НОДКБ рассказали, что их зарплаты не растут, а периодически даже понижаются. После этого ситуацию взяли на контроль в министерстве здравоохранения и профсоюзе работников здравоохранения. 

15 марта состоялась встреча медработниц с первым замминистра Сергеем Колесниковым, председателем профсоюза Василием Приказновым и главврачом больницы Светланой Белозеровой. После нее выяснилось, что медсестры не собираются увольняться, как сообщалось ранее. С каждой из них провели консультацию по расчетным листкам. Тем не менее, «для всесторонней проверки правильности начисления заработной платы всего коллектива ДОКБ приказом регионального минздрава назначена проверка контрольно-ревизионной группы с участием областного профсоюза работников здравоохранения». 

В облправительстве отметили, что за последние два года рост средней зарплаты по больнице составил 9,3%.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений