Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2015 14:41

Нижегородский детоубийца Белов вменяем и объяснил убийства

Теперь злоумышленник подлежит уголовной ответственности.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -
Данные психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в Москве, подтвердил вменяемость Олега Белова, убившего своих жену и детей в Нижнем Новгороде, а затем мать во Владимире, сообщает LifeNews со ссылкой на правоохранительные органы.

Адвокат Олега Белова Марианна Волкова в интервью NewsRoom24 не подтвердила и не опровергла данную информацию, сославшись на подписку о неразглашении.

При этом информация о том, что Белов был вменяем в период совершения убийств появилась ранее, 4 сентября, в сюжете телепрограммы "Человек и закон".

Следователь по особо важным делам 3-го СУ ГСУ СК России Дмитрий Хан заявил журналистам: "Супруга была убита в спальне, там же, на небольшом диване и матрасе, Белов убил и детей, а расчленял их телам с помощью топора".

Белов сказал в ходе следственного эксперимента, что понял, что убьет детей еще когда убивал жену. Он объяснил это тем, что не представлял, чтобы кто-то другой мог воспитывать его детей. Сообщил ли Белов следователям мотив убийства жены пока не раскрывается.

На вопрос осознаёт ли он, что совершил, обвиняемый ответил "да".

"Понимаю, что остался без детей, без жены, я все понимаю», - заявил Белов. Он также рассказал, почему убил мать: "Я не хотел, чтобы она еще и из-за этой неприятности из-за меня переживала".

Кстати, Нижегородский районный суд продлил обвиняемому в убийстве шестерых малолетних детей, своей жены и матери меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба суда 1 октября.

В обоснование ходатайства было указано, что по уголовному делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий, а именно: получить результаты назначенных судебных экспертиз, в т.ч. генетических, дактилоскопических, комплексных стационарной сексолого-психолого-психиатрической и амбулаторной психолого-психиатрической; этапировать содержащегося под стражей обвиняемого из Москвы в Нижний Новгород и иные действия, указанные в ходатайстве.

Обвиняемый Белов в судебное заседание не был доставлен.

Напомним, Белов, будучи вменяемым в момент совершения убийств, подлежит уголовной ответственности.

Кстати, в программе "Сбой" на NewsRoom24 еще ранее сообщалось, что шизофрения не могла стать причиной убийств, совершенных Беловым в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений