Поиск по сайту
Здоровье
04.02.2021 14:18

Коэффициент распространения коронавируса в Нижегородской области достиг единицы

Свободный коечный фонд нижегородских COVID-больниц составил 25%.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области коэффициент распространения коронавируса вновь достиг единицы по данным на 4 февраля. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

Коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе за сутки прибавил одну сотую пункта и определен на уровне единицы. 473 теста потенциально больных пациентов находятся на верификации, в процессе которой им подтвердят или опровергнут заражение коронавирусом.

Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 25%. За сутки число свободных мест в больницах для пациентов с коронавирусом выросло на 2%. По данным на 4 февраля, в нижегородских больницах для лечения больных с коронавирусом, а также ОРВИ и пневмонией число коек снижено с 5606 до 5576. Из них обеспечено кислородом свыше 3,3 тысячи. Аппаратами ИВЛ снабжены 832 койки. 

Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидобстановки. Сокращение количества мест для COVID-зараженных в больницах связано с плановым снижением потребности в инфекционном коечном фонде.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки новой коронавирусной инфекцией заразился 471 нижегородец, а общее число заболевших с начала пандемии достигло 86 311. Число активных случаев коронавируса в Нижегородской области составляет примерно 6,6 тысяч. С начала пандемии удалось вылечится 78 480 жителям региона, а для 2168 человек болезнь закончилась летальным исходом.

Отмечается, что с начала пандемии в Нижегородской области протестировано на коронавирус 2 175 480 человек. Охват тестирование на 4 февраля составляет 202,3 теста на сотню тысяч нижегородцев.

Ранее сообщалось, что свыше 2200 коек исключат из резерва мест для нижегородцев с коронавирусом. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений