Поиск по сайту
Транспорт
25.01.2022 14:19

Улицу Горького в Нижнем Новгороде сузят из-за строительства метро в марте

Ограничения движения на площади Свободы будут введены летом.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Движение по участку на улице Горького в Нижнем Новгороде будет осуществляться по суженой полосе из-за строительства метро с марта текущего года. О предварительных планах по организации дорожного движения Newsroom24 рассказали в МКУ «ГУММиД».

Ранее сообщалось, что при строительстве новой ветки метро в Нижнем Новгороде площадь Свободы могут полностью перекрыть для всех видов транспорта.

Позднее стало известно, что практически готова схема реорганизации дорожного движения на время строительства новой ветки нижегородского метрополитена до площади Сенной. Разрабатываются варианты, предусматривающие сохранение движения общественного транспорта на площади Свободы. 

Как сообщили в МКУ «ГУММиД», сужение проезжей части планируется начать с улицы Горького в марте 2022 года. Оно коснется участка от домов №105-107 до перекрестка с улицей Решетниковской. В этом месте начнут копать котлован для продления метро.

Летом работы переместятся к площади Свободы, движение по которой будет также ограничено на время строительства одноименной станции метро. Также под ограничения попадет часть улицы Горького от перекрестка с ул. Ошарской до площади Свободы.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений