Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2022 12:37

Площадь Свободы перекроют из-за строительства метро в Нижнем Новгороде

Строительство начнется в 2022 году.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Площадь Свободы полностью перекроют на время строительства новых станций Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал гендиректор ГУММиД Андрей Левдиков в ходе постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 21 января.

Как сообщалось ранее, наиболее вероятно, что от площади Горького к площади Сенной метро будет проходить через площадь Свободы. Хотя ранее планировалось построить промежуточную станцию в районе Оперного театра, специалисты пришли к выводу, что распрямленная ветка будет экономически и технически более выгодной.

Строительство планируется начать уже весной 2022 года, а закончить – до конца 2025 года. При этом возведение новых станций будет сопряжено с временными транспортными неудобствами для нижегородцев.

Так, Андрей Левдиков заявил о полном перекрытии площади Свободы для всех видов транспорта. О том, как изменятся маршруты общественного транспорта, и как объезжать стройку автомобилистам, станет известно позднее.

Что касается улицы Горького и Сенной площади, там котлованы будущего метро должны появиться одновременно с котлованом на площади Свободы. В ходе заседания комиссии не было упомянуто никаких ограничений на этих участках. Однако в соответствии с представленными схемами (см. ниже) можно сделать вывод, что улица Горького и площадь Сенная вместе с улицей Большой Печерской также будут перекрыты целиком или частично.

Newsroom24 направил в МКУ «ГУММиД» запрос с просьбой уточнить планы на ограничения движения в центре города.

Напомним также, что в ходе строительства метро будет снесена автостанция «Сенная», попадающая в зону котлована. Её пообещали заменить временным пунктом, а потом построить новую станцию.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений