Поиск по сайту
Транспорт
24.01.2022 11:32

Транспортно-пересадочный узел построят на площади Свободы в Нижнем Новгороде

Пассажиры метро смогут пересесть на автобус без выхода на улицу.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Создание крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) запланировано на площади Свободы в Нижнем Новгороде одновременно со строительством новой станции метро. Об этом замглавы Нижегородской области Сергей Морозов рассказал в интервью телекомпании « Волга».

В частности, появление нового позволит пассажиры метро смогут пересесть на автобус или трамвай без выхода на улицу. Они перейдут из метрополитена на новую автостанцию в кстовском направлении, а также в область, в нагорную и заречную части Нижнего Новгорода.

Ранее также сообщалось, что при строительстве новой ветки метро в Нижнем Новгороде площадь Свободы могут полностью перекрыть для всех видов транспорта.

Позднее стало известно, что практически готова схема реорганизации дорожного движения на время строительства новой ветки нижегородского метрополитена до площади Сенной. Разрабатываются варианты, предусматривающие сохранение движения общественного транспорта на площади Свободы. 

Кроме того, вариант строительства ветки нижегородского метро до площади Сенной с промежуточной станцией «Площадь Свободы» позволит не прерывать движение трамваев по улице Белинского на время строительства.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений