Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2022 18:58

Движение общественного транспорта на площади Свободы могут сохранить

Прорабатываются варианты организации движения при строительстве новой ветки метро в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

В настоящее время практически готова схема реорганизации дорожного движения на время строительства новой ветки нижегородского метрополитена до площади Сенной. Об этом заявил гендиректор Муниципального казенного учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Андрей Левдиков в ходе состоявшегося 21 января 2022 года заседания постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству. Его слова приводит пресс-служба городского парламента.

По словам Андрея Левдикова, один из рассматриваемых вариантов предполагает, что площадь Свободы полностью закроют для движения автомобилей и общественного транспорта. Однако сейчас разрабатываются варианты, предусматривающие сохранение движения общественного транспорта на данной площади.

Гендиректор МКУ «ГУММиД» также отметил, при планировании строительства ветки метро от станции «Горьковская» до станции «Сенная» рассматривается два варианта расположения промежуточной станции. Так, вариант 2011 года предполагает строительство станции «Оперный театр», а вариант текущего года – станции «Площадь Свободы». При этом второй вариант признается экономически более выгодным. В частности, в этом случае ликвидация двух изгибов ветки метро уменьшит время строительства, а затем и время пробега поезда. Кроме того, при строительстве придется переносить меньше коммуникаций.

Ранее сообщалось, что при строительстве новой ветки метро в Нижнем Новгороде площадь Свободы могут полностью перекрыть для всех видов транспорта.

Сообщалось также, что Нижегородская область получила первый миллиард бюджетного кредита на продление метрополитена в Нижнем Новгороде. Согласно проекту, разработанному в 2011 году, первыми построенными станциями должны были стать «Оперный театр» и «Сенная».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений