Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2022 12:07

Автостанцию на Сенной снесут при продлении метро в Нижнем Новгороде

Будет открыт временный диспетчерский пункт.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Автостанцию «Сенная» снесут в процессе продления Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал гендиректор ГУММиД Андрей Левдиков в ходе постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 21 января.

Напомним, ранее Нижегородская область получила инфраструктурный кредит на развитие метрополитена в областном центре. Одной из двух приоритетных станций стала площадь Сенная. Строительство планируется начать уже в 2022 году, а закончить – до конца 2025 года.

Первый этап строительства начнется уже в марте 2022 года. Весной стартовые котлованы появятся на улице Горького, площадях Свободы и Сенной. Как пояснил Левдиков, автостанция «Сенная» попадает прямо в зону строительных работ, поэтому ее придется снести.

Однако на время строительства для нижегородцев будет организован временный павильон для обслуживания и разворотная площадка для автобусов. Пока вопрос размещения временной станции прорабатывается, но известно, что она расположится неподалеку от котлована будущего метро.

Директор ГУММиД также заверил, что жители не останутся без новой автостанции. Сейчас ведется поиск места для ее строительства и обрабатываются данные о пассажиропотоке старой станции. Сроки возведения нового автобусного пункта пока неизвестны.

В ходе заседания также стало известно об изменениях в схему новой ветки метро – она будет проходить через площадь Свободы вместо Оперного театра.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений