Поиск по сайту
Транспорт
22.10.2021 13:45

Водители нижегородских автобусов не смогут перевозить пассажиров без масок

Проверки в общественном транспорте будут усилены.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Водителям муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде запрещено начинать движение в случае, если в салоне есть пассажиры без масок. Об этом сообщил гендиректор ГП «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига. 

По словам главы предприятия, водители и кондукторы автобусов уже получили соответствующие инструкции. Предупреждены о необходимости соблюдения масочного режима и сами сотрудники НПАТ. 

«Наша задача сейчас – в первую очередь, остановить распространение коронавирусной инфекции», - подчеркнул Дрига, добавив, что маска должна закрывать и нос, и рот. 

Тем временем минтранс региона продолжает проверять, как соблюдают требование о ношении масок в общественном транспорте. Только с 1 октября на отсутствии защиты органов дыхания были пойманы 155 водителей, а перевозчик получили 77 предупреждений. 

В период объявленных губернатором Глебом Никитиным нерабочих дней – с 25 октября по 7 ноября – будут проводиться рейды в автобусах, троллейбусах и трамваях. Нарушителям грозит административная ответственность, в том числе штрафы от 1000 рублей для граждан до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Напомним, в Нижегородской области в период нерабочих дней будут усилены проверки по соблюдению масочного режима во всех общественных местах.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений