Поиск по сайту
Транспорт
15.04.2024 15:31

Понтонную переправу не планируют открывать на время ремонта Борского моста

В этом нет необходимости, считают нижегородские власти.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Строительство понтонной переправы на время ремонта Борского моста не планируется в Нижегородской области. Об этом представители регионального минтранса сообщили в ответ на вопросы местных жителей.

Открыть движение на таком объекте нижегородка Ольга Ш. предложила в весенне-летний период и до окончания работ на Борском мосту. По ее мнению, это бы позволило снизить нагрузку на ремонтируемое сооружение и облегчить жизнь как водителям, так и туристам.

В министерстве отметили, что организовать проезд по понтонной переправе не представляется возможным, так как для этого потребуется строительство причальных стенок, подъездных путей и других элементов обеспечивающей инфраструктуры.

«А анализ ситуации показывает, что в нем просто нет необходимости – заторов на участке дороги Н. Новгород – Шахунья – Киров не наблюдается», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, старый Борский мост окончательно закрыли на капремонт с 26 марта. Для проезда он вновь станет доступен в конце ноября – там откроют одну полосу движения. Полностью завершить все работы планируется уже в 2025 году.

На время ремонта объекта на новом Борском мосту действует трехполосное движение с реверсом на средней полосе. С 27 апреля на переправе временно запретят проезд большегрузов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений