Поиск по сайту
Транспорт
26.03.2024 09:40

Старый Борский мост полностью закрыли на ремонт с 26 марта

На новой переправе появилась разметка для реверса.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Старый Борский мост полностью перекрыли в Нижнем Новгороде в связи с капитальным ремонтом, который стартовал с 26 марта. Об этом сообщается в группе Новой маршрутной сети во «Вконтакте».

В ночь с понедельника на вторник на новом Борском мосту рабочие нанесли разметку. Здесь ввели трехполосное движение с реверсивной средней полосой. С 4:00 до 16:00 она будет действовать на въезд в Нижний Новгород, с 16:00 до 4:00 – на выезд.

Работы на старой переправе стартуют с 10:00 утра – здесь начнут снимать асфальтовое покрытие. Кроме того, в планах поменять деформационные швы, отремонтировать пролеты, опоры, подферменные площадки, системы освещения и гидроизоляции, а также нанести выравнивающий слой и верхнее покрытие.

В конце ноября старый мост вновь станет доступен для проезда – там откроют одну полосу движения. Полностью завершить работы планируется в ноябре 2025 года.

На время ремонта переправы нижегородцы могут воспользоваться альтернативными видами транспорта, соединяющими Бор со столицей Приволжья. Также на ГЖД введены дополнительные электрички из Нижнего Новгорода до Моховых гор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений