Поиск по сайту
Транспорт
25.03.2024 12:38

Ремонт более 370 км железнодорожных путей стартует на ГЖД в апреле

В планах также заменить 135 стрелочных переводов.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Путеремонтная кампания стартует на Горьковской железной дороге в апреле. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В 2024 году на Горьковской магистрали планируется капитально отремонтировать свыше 370 км путей и заменить 135 стрелочных переводов. В Нижегородской области масштабные работы пройдут на участках Ветлужская – Шеманиха, Андосово – Пильна, Шониха – Зименки и Пижма – Буреполом.

В Кировской области капремонтом охватят четыре участка: Яр – Кожиль, Долгушино – Слободское, Чащинский – Юрья и Октябрьский – Пансаюк. Еще два приведут в порядок во Владимирской области: Болдино – Ундол и Чулково – Гороховец. Кроме того, ремонтные работы запланированы в Свердловской области, Пермском крае, Татарстане и Удмуртии.

В ходе путеремонтной кампании железнодорожникам предстоит поменять рельсошпальную решетку и уложить бесстыковой, или «бархатный» путь. Также специалисты выполнят глубокую очистку балластов и сварят стыки на отдельных участках путей.

По словам начальника ГЖД Сергея Дорофеевского, путеремонтная кампания позволит обеспечить высокий уровень безопасности ж/д перевозок и увеличить скорость движения поездов.

Стоит отметить, что в прошлом году на Горьковской магистрали уложили 213 км «бархатного» пути и поменяли 121 стрелочный перевод. В Нижегородской области основные работы прошли на участке от Балахонихи до Остановочного пункта 408 км.

Фото: пресс-служба ГЖД

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений