Поиск по сайту
Спорт
08.01.2014 04:05

Оргкомитет Сочи-2014 представил видео об Эстафете Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

NewsRoom24 публикует ролик, смонтированный из видеоматериала, снятого самыми ближними к действию Эстафеты камерами.

Ранее NewsRoom24 публиковал подборку лучших кадров народной видеосъемки.

Напомним, Олимпийская эстафета стартовала 7 января в Нижнем Новгороде. Олимпийский огонь утром прибыл поездом в Нижний Новгород.

Эстафета внесла изменения в работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

Первым факелоносцем стал Олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов, который, стартовав на площади Революции, на улице Советская передал эстафету двукратному Олимпийскому чемпиону по биатлону Николаю Круглову-старшему.

«Эстафета огня - это настоящий праздник спорта в Нижнем Новгороде», - заявил журналистам Скворцов.

"Для нас значимо и важно, что в год 300-летия региона Оргкомитет Олимпиады в Сочи доверил нам провести одну из самых масштабных эстафет в России", - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что эстафета Олимпийского огня является грандиозным и ярким событием в жизни Нижнего Новгорода.  «Отрадно, что десятки тысяч нижегородцев вышли встретить главный символ Олимпиады. Безусловно, любой горожанин может спокойно прийти и посмотреть на эстафету олимпийского огня. Ведь этот праздник, прежде всего, для нижегородцев. Уверен, что эстафета станет незабываемым событием 2014 года», - подчеркнул градоначальник.

Посмотреть фотографии со старта Эстафеты можно здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений