Поиск по сайту
Спорт
10.03.2024 15:15

Нижегородских школьников приглашают к участию в инженерном чемпионате «CASE-IN»

Он направлен на популяризацию знаний о современных промпредприятиях.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Учащиеся 3–11 классов из Нижегородской области приглашаются к участию в основном сезоне «Школьной лиги» Международного инженерного конкурса «CASE-IN». Об этом сообщает оргкомитет чемпионата.

Главной целью соревнований является популяризация знаний о деятельности современных промпредприятий. Участники школьной лиги соревнуются в двух направлениях: «Решение кейса» и «Инженерно-техническое творчество».

В рамках первого ученики 9–11 классов в составе команд из 3-4 человек решают практические задачи на основе реальной производственной или технологической ситуации. Затем результаты их работы оценивают эксперты.

Второе направление предполагает презентацию проекта, макета или рисунка, связанного с минерально-сырьевыми комплексами, топливной, атомной промышленностью и близкими к ним отраслями. Участие в нем могут принять учащиеся 3–11 классов самостоятельно или в команде до трех человек.

Подать заявки на конкурс можно до 12 апреля. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте чемпионата.

Победителям и финалистам соревнования положены дипломы и сертификаты, добавляющие дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Ранее нижегородцев приглашали принять участие в конкурсе «Цифровизация во благо». Премия учреждена для выявления и поддержки молодых людей, защищающих права граждан в цифровом пространстве.

Фото: оргкомитет Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений