Поиск по сайту
Спорт
26.06.2019 09:38

Полузащитник Иван Чудин перешел в «Нижний Новгород»

Хавбек перешел в команду в качестве свободного агента.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru - Еще одним новичком футбольного клуба «Нижний Новгород» стал 29-летний полузащитник Иван Чудин. Об этом сообщает пресс-служба «горожан».

Хавбек начал спортивную карьеру в Екатеринбурге, где выступал за молодежную команду местного «Урала».

С 2009 по 2017 годы Чудин провел за екатеринбургский клуб семь матчей, в основном, отправляясь в аренду. В этот период игрок выступал за «Горняк» из Учал, новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», ульяновскую «Волгу» и ФК «Тюмень». 

В 2017 году Чудин перешел в тюменский клуб, за который с учетом нахождения в аренде, провел в общей сложности 149 матчей, забив восемь мячей. При этом 39 игр и один забитый гол пришлись на прошлый сезон.

«Чудин был лидером «Тюмени». Опорный полузащитник, умеющий дорожить мячом, хорошо играющий в отборе, опытный и хладнокровный, был нам нужен. И мы рады приветствовать Ивана в нашем клубе!» - отметил спортивный директор ФК «НН» Александр Липко.

Игрок перешел в нижегородский клуб в качестве свободного агента, при этом трансферная стоимость футболиста по данным портала Transfermarkt оценивается в 400 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что в «Нижний Новгород» перешли двое воспитанников питерского футбола: 32-летний защитник Юрий Лебедев и 25-летний защитник Илья Зуев.

Фото: сайт ФК «Тюмень»

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений