Поиск по сайту
Спорт
25.06.2019 07:45

Бывший игрок «Зенита» перешел в «Нижний Новгород»

Последним клубом Юрия Лебедева была саранская «Мордовия».
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Бывший защитник петербургского «Зенита» Юрий Лебедев перешел в футбольный клуб «Нижний Новгород». Об этом пишет Sportbox, ссылаясь на спортивный телеканал «Матч ТВ».

Юрий родился 21 января 1987 года. Его рост 180 см. Игрок является воспитанником питерского футбола и начинал свою спортивную карьеру в клубах «Кировец», «Смена» и молодежке «Зенита». С 2007 по 2009 годы он был заявлен за основной состав «Зенита», где 15 июля 2007 года полностью провел один матч с «Ростовом», который команда выиграла со счетом 2:0. После этого последовала аренда в новотроицкую «Носту» и калининградскую «Балтику». 

Затем Лебедев выступал за «Спартак-Нальчик», «Петротрест», белгородский «Салют», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Луч-Энергию» из Владивостока и снова «Балтику». 

С 2016 года защитник провел 66 матчей за «Мордовию» и успел поработать под руководством тренировавшего саранский клуб нынешнего наставника «горожан» Дмитрия Черышева.

В прошлом сезоне Лебедев выходил на поле 34 раза, проведя 15 матчей на позиции левого защитника, 13 - центрального и 6 - правого.

Контракт 32-летнего игрока с «Мордовией» заканчивался 30 июня 2019 года. Стоимость футболиста по оценке портала Transfermarkt определяется в 300 тысяч евро.

Следует также отметить, что в активе Лебедева - 8 матчей за молодежную сборную России и 5 игр - за юниорскую сборную России.

Фото: сайт ФК «Мордовия»

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений