16.06.2018 17:59

Сборная Исландии отстояла ничью в матче с Аргентиной на ЧМ-2018

Футбольная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru - 16 июня, в субботу, в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялся первый матч команд группы «D».

В нем встретились сборные Аргентины и Исландии.

Счет на 19-й минуте дальним ударом в верхний угол открыл форвард сборной Аргентины Серхио Агуэро.

Через четыре минуты нападающий исландской сборной Альфред Финнбогасон отквитал пропущенный мяч, первым успев на добивание после удара Сигурдссона.

На протяжении оставшегося времени встречи аргентинцы продолжали владеть игровой инициативой, создавая опасные моменты у ворот соперника. Но у сборной Исландии на последнем рубеже безупречно играл голкипер Халльдоурссон.

На 64-й минуте встречи аргентинцы получили самый реальный шанс выйти вперед, но удар Лионеля Месси с пенальти был отражен стражем ворот сборной Исландии.

В 22:00 в Калининнграде в борьбу вступят еще две команды из этой группы - сборные Хорватии и Нигерии.

Напомним, сборная Франции обыграла Австралию в матче чемпионата мира.