16.06.2018 14:58

Сборная Франции обыграла Австралию в матче чемпионата мира

Футбольная встреча состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru - Сборная Франции обыграла команду Австралии в матче третьего дня чемпионата мира в России.

Встреча, состоявшаяся 16 июня, в субботу, в Казани, завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет на 58-й минуте матча открыл форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн, реализовавший пенальти, назначенный за его снос в штрафной площадке.

Через четыре минуты 11-метровый был назначен уже в ворота французов, после того как Юмтитти сыграл рукой в своей штрафной площадке. К точке подошел Миле Единак и точным ударом сравнял счет.

Победу сборной Франции за девять минут до окончания основного времени матча принес полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба. После его удара в перекладину мяч отскочил за линию ворот соперника.

Сегодня состоятся еще три игры. Соперники французов и австралийцев по группе - сборные Перу и Дании - начнут свой матч в 19:00 в Саранске.

Кроме того, в 16:00 в Москве свой первый поединок на чемпионате мира-2018 проведет выступающая в группе "D" команда Аргентины, которая встретится с Исландией, а в 22:00 на поле в Калининграде выйдут сборные Хорватии и Нигерии, также выступающие в этой группе.

Напомним, сборные Уругвая и Ирана выиграли в матчах чемпионата мира 15 июня.