15.06.2018 22:55

Сборные Уругвая и Ирана выиграли в матчах чемпионата мира 15 июня

В третьем матче хет-трик Роналду принес португальцам ничью в противостоянии с Испанией.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - 15 июня, в пятницу, на чемпионате мира по футболу состоялись три встречи.

В первой из них в Екатеринбурге на поле вышли соперники сборной России по группе "А" - команды Уругвая и Египта. Африканцы провели встречу без сильнейшего игрока - лучшего футболиста Английской Премьер-лиги этого сезона Мохаммеда Салаха, который еще не до конца вылечил травму, полученную в финале Лиги чемпионов.

Поединок прошел с преимуществом уругвайцев, которое стало явным в последние минуты второго тайма. За минуту до окончания основного времени матча Хосе Хименес принес Уругваю победу со счетом 1:0, отправив мяч в ворота соперника головой после навеса со штрафного.

Во втором матче на поле в Санкт-Петербурге вышли представители группы "В" - сборные Марокко и Ирана. Встреча прошла в равной борьбе. Ее исход решился на пятой добавленной минуте, после того как нападающий марокканцев Азиз Буаддуз срезал мяч в свои ворота, сделав счет 1:0 в пользу сборной Ирана.

В заключительном матче дня в Сочи встретились еще две команды из группы "В" -  сборные Португалии и Испании. Встреча стала бенефисом форварда португальцев Криштиану Роналду, забившего три мяча и спасшего свою команду от поражения.

Роналду открыл счет, реализовав на четвертой минуте пенальти, назначенный после того, как его сбили в штрафной соперника. В середине тайма Диего Коста дальним ударом сравнял счет, обыграв до этого защитника португальцев. Перед самым перерывом Роналду снова вывел португальцев вперед. Его удар с линии штрафной привел к ошибке голкипера испанцев Де Хеа, не удержавшего мяч в руках.

В начале второго тайма Диегу Коста и Начо в течение трех минут вывели испанцев вперед, но за две минуты до окончания основного времени матча Роналду ударом со штрафного спас свою команду от поражения, сделав счет 3:3.