08.04.2017 04:00

43 медали завоевали нижегородцы на Всероссийском шахматном фестивале

В третьем Всероссийском шахматном фестивале "Кубок Минина и Пожарского" приняли участие более 600 шахматистов.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - 43 медали завоевали нижегородцы на Всероссийском шахматном фестивале.

Как сообщает пресс-служба шахматной Федерации Нижегородской области, 3-й Всероссийский шахматный фестиваль "Кубок Минина и Пожарского" проходил в Нижнем Новгороде с 24 марта по 4 апреля.

В нем приняли участие 609 спортсменов из Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, Пермского края, республики Татарстан, Удмуртской республики, Чувашской республики, республик Марий Эл и Башкортостан.

Фестиваль состоял из 13 турниров.

Во взрослых турнирах нижегородские шахматисты завоевали 12 медалей, из которых три золотых, шесть серебряных и три бронзовых. В общем зачете команда Нижегородской области заняла второе место, уступив первую строчку Татарстану.

В детских турнирах нижегородцы уверенно победили в общем зачете, выиграв 31 медаль из 36 возможных. В активе юных нижегородцев 11 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград.

Напомним, юные нижегородские шахматисты завоевали золото и серебро на чемпионате ПФО.