27.09.2016 23:59

БК "Нижний Новгород" снова завоевал Кубок Нестерова

В финале "горожане" обыграли "Парму".
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" снова завоевал Кубок Нестерова.

Как сообщает пресс-служба БК "НН", состоявшаяся 27 сентября в Нижнем Новгороде финальная встреча предсезонного турнира между "горожанами" и пермской "Пармой" завершилась победой хозяев паркета с минимальным перевесом в овертайме 82:81.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. На большой перерыв команды ушли при трехочковом перевесе "горожан" 35:32.

В третьей четверти пермякам удалось завладеть инициативой и не только отыграть отставание в счете, но и выйти вперед на семь баллов - 57:50.

В концовке четвертого периода два подряд трехочковых попадания Кенни Бойнтона позволили уже нижегородцам выйти вперед на три очка - 71:68.

Тем не менее, "Парме" удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, в котором благодаря дальнему броску Бойнтона нижегородцы вырвали победу с разницей в одно очко и оставили домашний кубок у себя.

Лучшим игроком турнира признан разыгрывающий Иван Стребков.

Напомним, БК "Нижний Новгород" обыграл "Урал" в матче Кубка Нестерова.