Поиск по сайту
Недвижимость
22.09.2021 17:04

Группа «Талан» из Ижевска отказалась от строительства в Нижнем Новгороде

Компания пришла в столицу Приволжья в 2017 году.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Группа «Талан» из Ижевска отказалась от строительства жилья в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает « КоммерсантЪ – Приволжье».

В 2017 году компания приобрела в столице Приволжья три участка земли и заключила с администрацией города договор о развитии застроенных территорий. Речь идет о территории площадью 0,6 га в границах улиц Большой Перекрестной, Дальней, Одесской и переулка Баева в Нижегородском районе, участке на 2,18 га в районе улиц Героя Елисеева и Батумской в Приокском районе и участке площадью почти 1,5 га в районе улиц Тираспольской, Искры, Журова и Чонгарской в Канавинском районе. На всех трех территориях находились ветхие и аварийные дома, и перед началом строительства требовалось расселить жителей и снести старые здания.

Летом этого года застройщик пытался продать площадки пакетом. Но, по словам участников рынка, выставил «нереальный ценник». По сообщению чиновников строительного блока правительства, удмуртская компания в итоге продала местный бизнес другим застройщикам. Однако о том, кто именно приобрел участки, информации нет. 

Основной причиной отказа организации от девелоперских проектов в Нижнем Новгороде считаются противоречия с властями. Сами представители компании отказались комментировать свой уход из города.

Ранее сообщалось, что победителем торгов по строительству нового дома для жильцов взорвавшейся многоэтажки по улице Краснодонцев признан ООО «Мостопроектстрой». 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений