Поиск по сайту
Недвижимость
22.09.2021 15:53

«Мостопроектстрой» построит дом для нижегородцев с улицы Краснодонцев

Новое жилье должно быть готово до 1 декабря 2023 года.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Победителем торгов по строительству нового дома для жильцов взорвавшейся многоэтажки по улице Краснодонцев признан ООО «Мостопроектстрой». Об этом сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит возвести 10-этажный жилой дом по улице Героя Васильева, 31 в Автозаводском районе. Многоэтажка рассчитана на 104 квартиры. Из них будет 41 «однушка», 12 двушек, 38 трех- и 14 четырехкомнатных квартир.

Начальная (максимальная) стоимость контракта на момент проведения торгов составляла 382,47 млн рублей. Заказчиком выступала МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода». Победителем открытого конкурса стал ООО «Мостопроектстрой», запросивший за свои услуги 370,999 млн рублей.

Сроки завершения строительство нового дома обозначены 1 декабря 2023 года.

Напомним, 415,4 млн рублей планируется направить на строительство многоквартирного жилого дома для расселения жильцов аварийного дома на улице Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, который был поврежден в результате взрыва бытового газа. 

Отметим, что всего на строительство многоэтажки для расселения потребуется 535 млн рублей.

Администрация Нижнего Новгорода подобрала участок для строительства нового жилья автозаводцам из взорвавшегося дома на Краснодонцев. Его предлагается построить по адресу: ул. Героя Васильева, 31. 

Тем не менее, некоторые нижегородцы остались недовольны выбранным администрацией участком для нового дома. По их мнению, там отсутствуют садики и школы в шаговой доступности. 

Возведение новой многоэтажки стартует этой осенью. Предпроектные работы уже завершены. Весь процесс от инженерных изысканий до сдачи в эксплуатацию займет не менее 33 месяцев.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений