Поиск по сайту
Недвижимость
28.03.2024 09:58

Новый микрорайон с детсадом построят в Сарове по механизму КРТ

Архитектурный совет утвердил мастер-план застройки.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Механизм комплексного развития территории впервые применят в Сарове Нижегородской области для создания нового микрорайона. Об этом сообщается в телеграм-канале проектного офиса Стратегии развития региона.

Застройку планируется разместить в границах улиц Менделеева, Кутузова и Озерной на площади более 6,5 га. Там появятся 34 тысячи «квадратов» жилья высотой в 6-7 этажей, а между зданиями обустроят зеленые зоны и парковки.

Кроме того, в рамках КРТ на участке запланировано строительство детсада на 125 воспитанников. Застройщику также предстоит организовать дороги и проезды и провести реконструкцию инженерных сетей. Жителей аварийных домов расселят.

Объем инвестиций в проект составит 660 млн рублей.

Отмечается, что регштаб по вопросам градостроительной политики уже утвердил проектную документацию, а Архитектурный совет одобрил мастер-план застройки. Теперь проект вынесут на общественные обсуждения.

Ранее сообщалось, что более 50% жителей ветхих домов первой очереди КРТ в районе улицы Самочкина в Нижнем Новгороде подписали договоры с застройщиком об улучшении жилищных условий. Они переедут в современные квартиры до конца августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений