NewsRoom24 19 июля 2018 03:25 16 +

Нижегородцы не поддерживают переименование площади Лядова

07.02.2018 12:13
Нижегородцы не поддерживают переименование площади Лядова
Более 54% предлагают оставить нынешнее название.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы не хотят переименования площади Лядова. Таковы результаты соцопроса, проведенного «Научно–исследовательским Институтом проблем социального управления».

Опрос проводился в Нижнем Новгороде в соответствии с параметрами общегородской выборки - 751 респондент. Выборка пропорционально распределена относительно численности населения, пола, возраста.

На вопрос: «Какое название должно быть у площади Лядова?» - ответы распределились следующим образом:

54,4% - оставить название «Площадь Лядова»
7,8% - переименовать в «Крестовоздвиженскую площадь
6,4% - переименовать в «Монастырскую площадь»
7,5%- другое название
23,8% - мне все равно.

Ранее сообщалось о том, что двойные указатели улиц – с существующим и дореволюционным названием – предлагает установить в Нижнем Новгороде топонимическая комиссия при областной организации Союза писателей России.

Вопрос-Ответ (12)

Виталик  /  07.02.2018  /  14:37
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Может пора перестать заниматься декоммунизацией? Что в городе все проблемы решены?
Вместо дорог - ямы, транспортный налог самый высокий! Спортивные коробки во дворах пропали!!!!!
Вот и растите вместо будущих спортсменов - любителей пива..... Ответить


Архипыч  /  07.02.2018  /  14:44
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Чиновникам на декоммунизацию наплевать, для них это просто слова. А вот бюджет попилить на переименованиях - сильно хочецца! Ответить


Павел  /  12.02.2018  /  15:54
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Капиталистическая власть не может перестать зан маться декоммунизацией. Они будут пытаться провести переименования мелкими шажками - сеачала дворйные названия, потом новые. Ответить


Юрий  /  07.02.2018  /  17:48
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Психоз 90-х ... Ответить


ВЛАДИМИР  /  07.02.2018  /  18:08
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Одна из главных площадей города носит имя (псевдоим, кличку) неизвестного горожанам человека, ничем незаслужившего такой чести... Ответить


Оптимист  /  07.02.2018  /  19:59
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Я против переименований в целом.Но в данном конкретном случае за переименование в типа Монастырской.
Кто такой Лядов ? Никто и никакого отношения к истории нашего города не имеет. . Не несет смысловой нагрузки
В свое время переименовали улицу Лядова в Большую Печерскую.
Все давно об этом забыли.. Ответить


Оптимист  /  07.02.2018  /  20:15
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А те кто против изменений знают кто такой Лядов?
Это" погоняло"
Действительно Мартын Мандельштам..тьфу
Приспособленец..Меньшевик и враг Ленина.
Уж лучше площадь Гагарина-откуда начинается проспект
Или Бугрова .Общага политеха-вдовий дом его.
Действительно знаменитый Нижегородец. Ответить


Александр  /  10.02.2018  /  16:42
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Причём здесь какая то декоммунизация - просто вернуть первоначальное название и по моему это правильно! Ответить


Бывший опер  /  08.02.2018  /  16:11
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Площадь назвать "погонялом" могли придумать только большевики.Царь придет,все декоммунизирует, все вернется на круги своя... Ответить


Папанькин сын  /  09.02.2018  /  10:24
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Площадь "Мецената Бугрова". Ответить


Дмитрий  /  10.02.2018  /  00:43
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Этим людям попросту нечего делать. Имитация бурной деятельности. Зачем делать нормальные дороги? Или заняться деревянной застройкой, которая рассыпается в труху? Центр города лежит в руинах как после войны. Но нам проще улицу переименовать!!

Стыд и позор. Очень "актуальный" вопрос.
Ответить


Александр  /  10.02.2018  /  16:48
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Кто и когда проводил опрос? Первый раз даже слышу! Без всякой политики - я за переименование!!! Ответить


архив новостей

2526272829301234567891011121314151617181920212223242526272829303112345
ПнВтСрЧтПтСбВсПнВтСрЧтПтСбВсПнВтСрЧтПтСбВс




  1. Какие окна, на ваш взгляд, лучше всего устанавливать в квартире?
Управление Росреестра по Нижегородской области
Сегодня заместитель руководителя Управления Росреес...
18.07.2018 17:54:26
Еще в рубрике