Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2018 11:06

Двойные указатели улиц предложено установить в Нижнем Новгороде

Такие таблички предложено установить к 800-летию города.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Двойные указатели улиц – с существующим и дореволюционным названием – предлагает установить в Нижнем Новгороде топонимическая комиссия при областной организации Союза писателей России. Об этом сообщает пресс-служба НОО Союза писателей России.

С такой инициативой комиссия обратилась к новому главе города. Новые таблички предлагается установить к 800-летию Нижнего Новгорода.

Данный вариант смягчает и идеологическое противостояние между сторонниками и противниками исторических названий, считает председатель комиссии Валерий Сдобняков.

В будущем возможны какие-то переименования улиц, считают в топонимической комиссии, но с участием их жителей, которые благодаря двойным табличкам познакомятся с историей и получат возможность сравнить разные варианты. Затраты на изготовление таких указателей невелики и городу по карману, уверены инициаторы процесса.

Добавим, что в обращении топонимической комиссии к властям города содержится и второй пункт – ходатайство о переименовании площади Лядова в Крестовоздвиженскую.

Список улиц для установки двойных указателей можно посмотреть здесь.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений