Поиск по сайту
Политика
03.07.2013 15:04

Виктор Сопин продолжает борьбу за кресло мэра Дзержинска Нижегородской области

Дело о восстановлении в должности мэра города вновь будет рассмотрено Дзержинским городским судом.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, отменив решение об отказе в восстановлении в должности мэра города, направила дело на новое рассмотрение.

18 марта Дзержинским городским судом в предварительном судебном заседании было вынесено решение об отказе экс-мэру Дзержинска Виктору Сопина в удовлетворении иска к городской Думе Дзержинска, администрации города об оспаривании решения городской Думы Дзержинска, о восстановлении в должности в связи с пропуском срока на обращение в суд за разрешением спора.

2 июля судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда удовлетворила апелляционную жалобу Сопина, отменила решение городского суда от 18 марта 2013 года, направив дело на новое рассмотрение в Дзержинский городской суд.

Основанием для отмены решения городского суда послужили положения, изложенные в Постановлении Конституционного суда Российской Федерации от 27 июня 2013 года по делу о проверке конституционности положений частей 3 и 10 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и пункта 3 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина А.  

Напомним, 2 июля экс-пресс-секретарь мэра Виктора Сопина Светлана Забалуева заявила:"Подряд два раза вышестоящие суды уличают городской суд Дзержинска в неправосудных решениях в отношении Сопина".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений