Поиск по сайту
Политика
19.05.2022 14:38

Лукашенко принял делегацию во главе с губернатором Глебом Никитиным

На деловой встрече обсуждалось импортозамещение в условиях санкций.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Нижегородской области Глеб Никитин встретились в Минске в рамках визита нижегородской делегации в Республику. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Напомним, ранее со ссылкой на главу представительства Нижегородской области в Беларуси Андрея Дудкина сообщалось, что состоится встреча Глеба Никитина с президентом Республики Александром Лукашенко.

Встреча прошла 19 мая в Минске. Стороны подтвердили намерение сделать сотрудничество между Беларусью и Нижегородской областью более интенсивным.

Александр Лукашенко отметил влияние санкций на увеличение беларусско-российского взаимодействия и дальнейшего развития стран.

«Эти санкции все-таки во многом нас подтолкнули заниматься своими делами, не смотреть по сторонам. Видеть не только то, что там хорошо, но и создавать это хорошо у себя»,- подчеркнул Президент Республики Беларусь, добавив, что для развития столь масштабных отраслей как промышленность и сельское хозяйство потребуется время.

По словам Александра Лукашенко, в ближайшее время он планирует встретится с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения вопросов импортозамещения.

Губернатор Нижегородской области также напомнил о работе центр импорта и импортозамещения, где на смену ушедшим заграничным товарами приходит продукция из Беларуси.

При этом 800 компаний из Нижегородской области экспортируют в Беларусь пластмассы, транспорт, изделия из чермета, продукцию лесопромышленного комплекса, фармацевтической и легкой промышленности, а также АПК.

Среди нижегородцев пользуются спросом с/х техника, одежда и обувь, а также продукты, импортируемые в регион из Беларуси.

«Беларусь занимает лидирующее место в рейтинге 145 зарубежных контрагентов Нижегородской области. Мы прекрасно знаем, что белорусская продукция – всегда отличного качества, и готовы закупать ее еще больше», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин обсудил с послом Беларуси в РФ расширение сотрудничества.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений