Поиск по сайту
Политика
11.03.2015 17:16

Цитату Владимира Путина проверят на экстремизм в Нижнем Новгороде

Полиция вновь пришла к нижегородскому предпринимателю Герману Князеву, повторно разместившему плакат с портретом Бориса Немцова.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -
Нижегородский предприниматель Герман Князев вызвал вопросы у полиции в связи с повторным размещением плаката с портретом Бориса Немцова.

Если 4 марта бизнесмен вешал плакат с собственной фразой, то 10 марта разместил плакат, где рядом с портретом Бориса Немцова - фраза: "Нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий, наподобие той, ... как дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы".

Герман Князев на своей странице в соцсети 11 марта заявил, что по поводу второго плаката к нему вновь пришли полицейские и опубликовал фрагмент беседы:

- Не хотите добровольно выдать баннер для проведения лингвистической экспертизы, - сказала капитан.

- Вы сомневаетесь в справедливости слов нашего Президента ? - уточнил я.

- Решать будет эксперт, - сообщили мне правоохранители.

Согласно публикации на сайте Президента России. Владимир Путин 4 марта на расширенном заседании коллегии МВД действительно заявил: "Самое серьёзное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплёкой. Нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели, имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы".

Напомним, уже проводится предварительная проверка по факту размещения первого плаката с портретом Бориса Немцова на фасаде дома №226 по улице Горького 4 марта. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений