Поиск по сайту
Политика
05.03.2015 15:23

Проявлением экстремизма могут признать размещение портрета Немцова на фасаде дома в Нижнем Новгороде

4 марта предприниматель Герман Князев повесил плакат над входом в свой офис.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Предварительная проверка проводится по факту размещения плаката с портретом Бориса Немцова на фасаде дома №226 по улице Горького 4 марта, сообщили NewsRoom24 в пресс-службе УМВД по Нижнем Новгороду. 

В настоящее время полицейские проводят весь комплекс необходимых мероприятий. В частности, опрошен человек, разместивший плакат. Назначена экспертиза текста на плакате. 

На своей странице в соцсети нижегородский предприниматель объяснил свой поступок. "Вопрос, который я задал на своем плакате, обращен не к прохожим, а к убийцам Бориса Немцова и их заказчикам". 

В интервью NewsRoom24 бизнесмен, повесивший плакат над входом в свой офис, Герман Князев 5 марта заявил: 

- Плакат с портретом Бориса Немцова сотрудники отдела полиции №5 сняли в ночь с 4 на 5 марта. По официальной информации, для проведения экспертизы на экстремизм, но в действительности полицейским приказали снять мой плакат под любым предлогом. Они уже опросили меня. 

Результаты предварительной проверки станут известны через 10 дней, но если потребуются дополнительные мероприятия, то проверка может быть продлена до 30 дней. 
  
Ранее сообщалось, что по данным организаторов траурного шествия памяти Бориса Немцова, более 50 тысяч человек вышли на улицы Москвы почтить память Бориса Немцова.

Напомним, экс-губернатора Нижегородской области Бориса Немцова убили в Москве около полуночи в ночь с 27 на 28 февраля.

1 марта траурные акции в память о Борисе Немцове прошли во многих городах России.

Автор фото: Герман Князев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений