Поиск по сайту
Происшествия
28.02.2015 06:03

Убит бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов

Неизвестный из машины произвел несколько выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - Убит бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов. Убийство произошло в Москве около полуночи в ночь с 27 на 28 февраля.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, по предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот прогуливался по Большому Москворецкому мосту.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, проводился детальный осмотр места преступления, устанавливались и допрашивались свидетели и очевидцы произошедшего.

По поручению Председателя СКР Александра Бастрыкина к расследованию немедленно подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к убийству.

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи Он был первым губернатором Нижегородской области с 1991 по 1997 год.Затем Немцов перешёл на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. В 1997—1998 годах он также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

С 2012 года он являлся сопредседателем политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы» «РПР-Парнас».

На региональных выборах 8 сентября 2013 года он был избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии «РПР-Парнас»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений