Поиск по сайту
Образование
20.10.2020 02:30

Школы в Нижегородской области могут ввести оценки за полугодие

Каникулы в регионе  начались раньше из-за коронавируса.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Региональный министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин дал пояснения по поводу выставления  оценок за первую четверть в связи с введением  внеплановых каникул. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети.

Поводом для этого стали многочисленные обращения родителей, которые посетовали на невозможность исправить неудовлетворительные оценки, полученные их детьми в сентябре и первой половине октября. 

«Законодательством об образовании не установлена прямая зависимость между организацией каникул и выставлением оценок за четверть перед выходом на каникулы, - ответил Сергей Злобин. - В случае изменения сроков и продолжительности учебных периодов и каникулярного времени образовательная организация вправе пересмотреть механизм выставления текущих отметок, скорректировать сроки проведения промежуточной аттестации».

Руководитель регионального  Минобра также добавил, что у родителей нет необходимости именно сейчас ставить вопрос о том, как исправить низкую отметку. Дело в том, что образовательное учреждение  имеет право сделать это задним числом или вообще ввести оценочную систему по семестрам.

Напомним, школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19 подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин.



 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений