Поиск по сайту
Образование
19.10.2020 09:44

Никитин опроверг онлайн-обучение нижегородских школьников с 5 ноября

Нижегородские родители опасаются московского сценария.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал слухи о дистанционном обучении школьников после каникул с 5 ноября. Об этом глава региона написал в своем Instagram. 

Напомним, школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19 подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, несмотря на то что тяжелых случаев заболевания COVID-19 среди детей нет, увеличивается число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Длительные каникулы должны помочь разорвать цепочку заболеваемости.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил о дистанционном обучение старших классов после каникул из-за угрозы распространения коронавируса. Столичные старшеклассники перейдут на «дистанционку» с 19 октября. Нижегородские родители опасаются подобного московского сценария.

Напомним, в первый день дистанционного обучения школьников, 6 апреля, родители пожаловались на многочисленные сбои в работе образовательных онлайн-сервисов. Из-за возникших сложностей и невозможности обучать своего ребенка вместо учителя работающие нижегородцы все чаще стали просить о досрочном окончании "пандемичного" учебного года.

Некоторые нижегородские родители под грузом дистанционного обучения даже начали требовать открытия школ несмотря на угрозу распространения коронавируса.

«Почему не пишите, что с 5 ноября отдельные классы идут на цифровое дистанционное обучение по "согласованию с родителями"? Родители в курсе, что у них есть право выбора?»- спросила нижегородка с ником «e_kanagina»

«Это возможность для родителей, которые хотят оставить детей дома. Надеюсь, каникул будет достаточно и все вернутся в школы. Если родители посчитают, что ребёнку ходить в школу опасно, и семье комфортнее учиться дистанционно, школа поможет организовать процесс»,- пояснил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что нижегородские родители пикетируют против дистанционного обучения.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений