Поиск по сайту
Образование
22.03.2024 18:33

Новые нарушения выявили при строительстве школы в ЖК «Новая Кузнечиха»

Их уже устраняет подрядчик.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Инспекция Госстройнадзора вновь выявила недочеты при строительстве школы №36 в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде. Об этом представители горадминистрации сообщили в соцсетях.

На затянутые сроки сдачи объекта губернатору Глебу Никитину пожаловалась одна из местных жительниц. Она напомнила, что открыть образовательное учреждение собираются 1 сентября, однако при очередной проверке были обнаружены новые нарушения, которые необходимо устранить.

В настоящее время в жилом комплексе проживают свыше 20 тысяч человек, в том числе и семьи с детьми. Ежедневно школьников приходится развозить по разным учебным заведениям Нижнего Новгорода и соседних городов, при этом ближайшие школы с такой нагрузкой уже не справляются.

«Мой ребенок каждый день ездит в Кстово учиться. Истощены уже все и морально, и физически!!!» – написала нижегородка.

В ответ на ее комментарий в городской мэрии отметили, что подрядчик оперативно устраняет замечания, выявленные в ходе последней проверки. Они связаны с размещением планов эвакуации и необходимых знаков, установкой быстро открываемых замков на эвакуационные двери и устройством тактильной разметки. После этого здание обследуют повторно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений