Поиск по сайту
Без комментариев
16.06.2021 18:29

Воспитателей в нижегородских детсадах не допустят к работе без прививки от COVID-19

Либо они должны сдать ПЦР-тест или анализ на антитела к коронавирусу.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области с 18 июня вводятся новые для тех, кто работает с детьми. Изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес 16 июня.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, к работе будут допущены лишь те сотрудники, кто прошел вакцинацию от коронавируса или имеет справку либо о наличии антител, либо отрицательный ПЦР-тест, дейсвительный не более трех дней. Речь идет о работниках детских игровых комнат, аттракционов, детских лагерей и даже сотрудников дошкольных образовательных организаций, то есть детсадов.

Такое нововведение глава региона объяснил тем, что есть случаи, когда коронавирусная инфекция протекает в сложной форме даже у маленьких пациентов.
В сообщении не уточняется, за чей счет будет делаться ПЦР-тест в случае отсутствия прививки. Также не уточняется, как поступать тем, кто не может пока делать прививку по состоянию здоровья.


Напомним, сегодня губернатор ввел несколько изменений в указ «О режиме повышенной готовности». В частности, работодателей обязали перевести как минимум 30% сотрудников на дистанционную работу. Компании со штатом более 300 человек фактически должны ввести три смены работы. Также введен запрет на командировки за пределы региона для тех, кто не прошел вакцинацию от COVID-19.

Еще одно ужесточение – запрет на посещение массовых мероприятий. Посетить театры, концерты и спортивные соревнования, в том числе на открытом воздухе, смогут ли те, кто предъявит необходимый документ (сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о наличии антител).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений