Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 18:15

Никитин готовит изменения в указ о режиме повышенной готовности

Это необходимо для снижения рисков заражения коронавирусом.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Изменения в указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности будут внесены в ближайшее время. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в ходе заседания координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 7 октября. 

На встрече присутствовали заместители губернатора Давид Мелик-Гусейнов, Андрей Гнеушев, Дмитрий Краснов и Андрей Саносян, зампредседателя облправительства Олег Беркович, руководитель управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко, а также руководство прокуратуры, ГУ МВД, ГУ МЧС, управления Росгвардии и УТ МВД по ПФО. 

Как отметил Глеб Никитин, сейчас в Нижегородской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

«Летом было проще по естественным причинам. В осенне-зимний период коронавирус активизируется вместе с ОРВИ и гриппом. Ситуация осложнилась, и мы были готовы к такому положению дел. Нужно научиться с этим жить», - подчеркнул он. 

Также глава региона заявил, что рассчитывает на руководителей организаций всех отраслей, которые должны не допустить повторного закрытия предприятий и обеспечить соблюдение требований безопасности на производствах. 

В заключение он добавил, что санитарные врачи настаивают на принятии дополнительных мер для защиты населения. Так, за неделю в Нижегородской области пришлось развернуть 900 «ковидных» коек, в том числе для пациентов в тяжелом состоянии, которым необходима ИВЛ. В связи с этим в указ о режиме повышенной готовности и будут вноситься изменения.

Ранее сообщалось, что в магазинах Нижегородской области ужесточат контроль над соблюдением масочного режима. 

Между тем, коэффициент распространения коронавируса в Нижегородской области вновь превысил единицу.

Напомним, 7 октября было подтверждено заражение коронавирусом еще 227 человек. Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов заявил о росте числа тяжелобольных с коронавирусом.

Как ранее сообщал глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, Нижегородская область вступила в этап ощутимого эпидемиологического подъема, при котором наблюдается рост числа заболевших и увеличение количества случаев средней тяжести и тяжелых состояний. 

По его словам причинами подъема заболеваемости коронавирусом в октябре является возвращение нижегородцев в организованные коллективы, скопление пассажиров без масок в транспорте и окончание поездок во время отпусков.

Кстати, к заражению коронавирусом нижегородцев также приводят три типичные ошибки.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений