Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 08:45

Мелик-Гусейнов заявил о росте числа тяжелобольных с коронавирусом

Пациентов в тяжелом состоянии стало больше, чем весной.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Давид Мелик-Гусейнов заявил об увеличении числа COVID-пациентов в тяжелом и среднетяжелом состоянии по сравнению с весенней волной коронавируса. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области написал на своей странице в Instagram. 

Замгубернатора рассказал подписчикам о своей поездке в больницу №3 Нижнего Новгорода, где до пандемии располагался гериатрический центр. 

«Зашли во все палаты. Пообщались с пациентами. Получили обратную связь от медиков. Среднетяжёлых и тяжелых пациентов стало больше, чем весной. Один пациент сейчас на ИВЛ.
Хорошие условия размещения и питания пациентов. Тепло. Все пациенты, со слов врачей, дисциплинированы. Не бегают курить на лестницу. Часто принимают прон-позицию. Дышат постоянно О2», – поведал он. 

Также замглавы региона сообщил, что с каждым днем в нижегородских больницах разворачивают все больше коек для больных коронавирусной инфекцией и пневмонией. 

«Ежедневно госпитализируем много людей, тяжелых и имеющих риск утяжеления. Кислород течёт рекой. За день только по Нижнему Новгороду потребляется кислорода больше, чем за месяц в мирной жизни. Так что все по-настоящему, друзья», – подчеркнулМелик-Гусейнов, добавив, что он отнюдь не сгущает краски, а даже «смягчил» их. 

«О чем этот пост? О тех, кто борется сам и помогает бороться другим. О тех, кто не будет упрямиться и осознает, что сейчас не время быть по ту сторону баррикад. Качать альтернативные установки, призывая на хайпе следовать принципам, противоречащим эпид правилам. Не время всему этому», – заключил замгубернатора, напоследок попросив нижегородцев помочь врачам в борьбе с очередной волной COVID-19. 

Ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал причины подъема заболеваемости коронавирусом в октябре. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений