Поиск по сайту
Здоровье
31.07.2020 10:09

Самоизоляция помогла нижегородцам реже болеть гепатитом и корью

На снижение инфекционной заболеваемости повлияло и применение санитайзеров.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Снижение инфекционной заболеваемости отмечается в Нижегородской области в январе-июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

В частности, благодаря самоизоляции и применению СИЗов и санитайзеров нижегородцы стали болеть бактериальной дизентерией в 1,5 раза реже, заболеваемость острой кишечной инфекцией установленной и неустановленной этиологии также снизилась в 1,6 раз.

Специалисты Роспотребнадзора также отметили уменьшение заболеваемости энтеровирусным менингитом в 4,5 раза, острым вирусным гепатитом А – в 1,4 раза, острым вирусным гепатитом В – в 7,9 раз.

Кроме того, число подхвативших «ветрянку» уменьшилось в 1,4 раза, корь – в 9,8 раз,а менингококковая инфекция – в 2,4 раза.

Число больных клещевым боррелиозом сократилось в 2,8 раза, педикулезом – в 1,4 раза, микроспориями – в 1,4 раза, чесоткой - в 1,2 раза, туберкулез – в 1,2 раза, укусы животными - в 1,3 раза, укусы клещами – в 1,5 раза.

Отмечается, что тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом также наблюдается в Нижегородской области. Так, по данным на 31 июля коэффициент заболеваемости составляет 0,82.

Ранее сообщалось, что нижегородские COVID-госпитали переформатируют в обычные больницы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений