Поиск по сайту
Здоровье
02.06.2020 17:33

Названы три района Нижнего с наибольшим ростом COVID-больных

Общее число заболевших в Нижнем Новгороде составляет 5170 человек.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Автозаводский, Канавинский и Ленинский районы Нижнего Новгорода лидируют по числу зараженных коронавирусом жителей Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

По данным на 2 июня, лидером по числу случаев коронавируса стал Автозаводский район, где выявлено 977 заражений и 32 новых случая за сутки. На втором месте с показателем в 895 случаев – Канавинский район. Среди канавинцев за сутки выявлено еще 21 инфицированный.Тройку лидеров завершает Ленинский район – 824 факта инфицирования и 24 новых COVID-заражения.

Четвертое место занимает Сормово: там зарегистрировано 611 заболевших COVID-19, а суточный прирост составил 8 человек. На пятом – Нижегородский район, где верифицировано 601 случай этой опасной болезни,а новых коронавирусных больных за сутки прибавилось на 19 человек.

Советский район со статистикой в 462 подтвержденных диагноза(+16 новых случаев за прошедшие сутки) – на шестом месте. На седьмом –Московский район. На этой территории выявлено 444 случаев заражения, в которые входит 10 новых случаев инфицирования. Самым «чистым» в плане распространения инфекции теперь является Приокский район: там всего 356 заболевших, а суточный прирост составил 13 COVID-больных.

Напомним, по данным на 2 июня, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 503 человека. Более 228 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 354 человека. На амбулаторном лечении остаются почти 3,9 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме.За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровел 4061 нижегородец, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция».   последствия коронавируса унесли жизни еще 7 нижегородцев с хроническими заболеваниями. Общее число погибших от последствий коронавируса достигло 111 случаев.

Отметим, что в Нижнем Новгороде общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5170 человек. Еще 5333 COVID-больных проживает за пределами областного центра.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений